平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,430
1.5%
車位數量
第一期
私家車位:114個
第二期
私家車位:115個
物業優點
購物商場;
三百六十度壯闊景緻,遠眺群山疊嶺,或極目璀璨市景,角度任君選擇;
巍然矗立,盡覽屯門全市景色,視野無界限,身心可達豁然境界;
為西鐵沿線物業,位置優越,加上輕鐵與屯門碼頭近在咫尺,交通可謂四通八達,往返新界港九各地方便快捷。
物業層數
37層 (第一至五座)、38層 (第六至七座)
- 租務
27/04/26
二期 6座 38樓 A室
2房2廳 | 天台
$675萬
+141%
$675萬
實525呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$12,857
$281萬
/
+141%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
一期 1座 8樓 F室
3房2廳
$850萬
+415%
$850萬
實679呎
3房
持貨年期 22.8 年
22.8年
@$12,518
$165萬
/
+415%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
一期 1座 8樓 F室
3房2廳
$850萬
+415%
$850萬
實679呎
3房
持貨年期 22.8 年
22.8年
@$12,518
$165萬
/
+415%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
二期 5座 6樓 H室
2房2廳
$618萬
$618萬
實520呎
2房
@$11,885
-
註冊處成交
23/04/26
14/04/26
二期 6座 5樓 G室
2房2廳
$625萬
+17%
$625萬
實522呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,973
$535萬
/
+17%
註冊處成交
14/04/26
09/04/26
二期 6座 5樓 B室
2房2廳
$620萬
+126%
$620萬
實522呎
2房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275萬
/
+126%
註冊處成交
09/04/26
31/03/26
二期 7座 32樓 E室
2房2廳
$688萬
+191%
$688萬
實535呎
2房
持貨年期 27.0 年
27.0年
@$12,860
$237萬
/
+191%
註冊處成交
31/03/26
31/03/26
二期 6座 5樓 B室
2房2廳
$620萬
+126%
$620萬
實522呎
2房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275萬
/
+126%
註冊處成交
31/03/26
18/03/26
一期 2座 31樓 A室
2房2廳
$600萬
+32%
$600萬
實512呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$11,719
$455萬
/
+32%
註冊處成交
18/03/26
05/03/26
一期 3座 12樓 D室
2房2廳
$638萬
-9%
$638萬
實520呎
2房
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$12,269
$700萬
/
-9%
註冊處成交
05/03/26