平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $6,291
-9.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $7,792
$7,792
$7,792
车位数量
私家车位:287个
小区优点
小巴, 巴士, 小区巴士, 专线小巴, 港铁 (轻铁, 西铁线)
物业层数
37层 (1-4座)
* 不包括地下
36层 (5座)
* 不包括地下
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
27/04/26
2座 12楼 K室
3房1厅
$406万
$406万
实577呎
3房
@$7,036
-
注册处成交
27/04/26
22/04/26
3座 22楼 K室
3房2厅
已补
$400万
$400万
已补
实577呎
3房
@$6,932
-
注册处成交
22/04/26
13/04/26
3座 10楼 K室
3房2厅
未补
$320万
$320万
未补
实577呎
3房
@$5,546
-
注册处成交
13/04/26
29/03/26
4座 19楼 E室
3房1厅
$408万
$408万
实577呎
3房
@$7,071
-
注册处成交
29/03/26
24/03/26
2座 2楼 B室
2房1厅
$335万
$335万
实462呎
2房
@$7,251
-
注册处成交
24/03/26
16/03/26
3座 5楼 M室
2房1厅
$288万
$288万
实467呎
2房
@$6,167
-
注册处成交
16/03/26
16/03/26
3座 19楼 C室
2房1厅
$314万
$314万
实433呎
2房
@$7,247
-
注册处成交
16/03/26
12/03/26
5座 29楼 L室
3房1厅
已补
$410万
$410万
已补
实577呎
3房
@$7,102
-
注册处成交
12/03/26
10/03/26
3座 19楼 B室
2房1厅
$333万
$333万
实462呎
2房
@$7,208
-
注册处成交
10/03/26
04/03/26
1座 30楼 H室
3房1厅
$420万
$420万
实579呎
3房
@$7,254
-
注册处成交
04/03/26