平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $6,291
-9.8%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $7,792
$7,792
$7,792
車位數量
私家車位:287個
物業優點
小巴, 巴士, 屋苑巴士, 專線小巴, 港鐵 (輕鐵, 西鐵線)
物業層數
37層 (1-4座)
* 不包括地下
36層 (5座)
* 不包括地下
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
27/04/26
2座 12樓 K室
3房1廳
$406萬
$406萬
實577呎
3房
@$7,036
-
註冊處成交
27/04/26
22/04/26
3座 22樓 K室
3房2廳
已補
$400萬
$400萬
已補
實577呎
3房
@$6,932
-
註冊處成交
22/04/26
13/04/26
3座 10樓 K室
3房2廳
未補
$320萬
$320萬
未補
實577呎
3房
@$5,546
-
註冊處成交
13/04/26
29/03/26
4座 19樓 E室
3房1廳
$408萬
$408萬
實577呎
3房
@$7,071
-
註冊處成交
29/03/26
24/03/26
2座 2樓 B室
2房1廳
$335萬
$335萬
實462呎
2房
@$7,251
-
註冊處成交
24/03/26
16/03/26
3座 5樓 M室
2房1廳
$288萬
$288萬
實467呎
2房
@$6,167
-
註冊處成交
16/03/26
16/03/26
3座 19樓 C室
2房1廳
$314萬
$314萬
實433呎
2房
@$7,247
-
註冊處成交
16/03/26
12/03/26
5座 29樓 L室
3房1廳
已補
$410萬
$410萬
已補
實577呎
3房
@$7,102
-
註冊處成交
12/03/26
10/03/26
3座 19樓 B室
2房1廳
$333萬
$333萬
實462呎
2房
@$7,208
-
註冊處成交
10/03/26
04/03/26
1座 30樓 H室
3房1廳
$420萬
$420萬
實579呎
3房
@$7,254
-
註冊處成交
04/03/26