同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
13/05/26
2期 (云顶峰) Zone B 6楼 B06室
1房2厅 | 阳台
$480万
+2%
$480万
实415呎
1房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$11,566
$470万
/
+2%
注册处成交
13/05/26
22/04/26
1期 6座 21楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,630万
-9%
$1,630万
实1,087呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,995
$1,800万
/
-9%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
2期 (云顶峰) Zone A 5楼 A06室
1房2厅 | 阳台
$600万
+79%
$600万
实420呎
1房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$14,286
$335万
/
+79%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
1期 6座 21楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,630万
-9%
$1,630万
实1,087呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,995
$1,800万
/
-9%
注册处成交
19/04/26
08/04/26
1期 5座 20楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,538万
-6%
$1,538万
实1,014呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$15,168
$1,630万
/
-6%
注册处成交
08/04/26
29/03/26
2期 (云顶峰) Zone A 1楼 A06室
1房2厅 | 阳台
$546万
-18%
$546万
实420呎
1房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$13,000
$670万
/
-18%
注册处成交
29/03/26
23/03/26
2期 (云顶峰) Zone C 1楼 C05室
2房2厅 | 阳台
$820万
+19%
$820万
实536呎
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$15,299
$688万
/
+19%
注册处成交
23/03/26
19/03/26
2期 (云顶峰) Zone A 6楼 PH1室
3房3厅 | 车位 | 天台 | 露台(平台)
$1,700万
-35%
$1,700万
实1,229呎
3房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$13,832
$2,633万
/
-35%
注册处成交
19/03/26
10/03/26
1期 2座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,600万
+63%
$1,600万
实1,166呎
3房
持货年期 17.2 年
17.2年
@$13,722
$981万
/
+63%
注册处成交
10/03/26
01/03/26
1期 2座 11楼 D室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$2,080万
+5%
$2,080万
实1,379呎
4房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$15,083
$1,980万
/
+5%
注册处成交
01/03/26