同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
13/05/26
2期 (雲頂峰) Zone B 6樓 B06室
1房2廳 | 露台
$480萬
+2%
$480萬
實415呎
1房
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$11,566
$470萬
/
+2%
註冊處成交
13/05/26
22/04/26
1期 6座 21樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,630萬
-9%
$1,630萬
實1,087呎
3房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$14,995
$1,800萬
/
-9%
註冊處成交
22/04/26
20/04/26
2期 (雲頂峰) Zone A 5樓 A06室
1房2廳 | 露台
$600萬
+79%
$600萬
實420呎
1房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$14,286
$335萬
/
+79%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
1期 6座 21樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,630萬
-9%
$1,630萬
實1,087呎
3房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$14,995
$1,800萬
/
-9%
註冊處成交
19/04/26
08/04/26
1期 5座 20樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,538萬
-6%
$1,538萬
實1,014呎
3房
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$15,168
$1,630萬
/
-6%
註冊處成交
08/04/26
29/03/26
2期 (雲頂峰) Zone A 1樓 A06室
1房2廳 | 露台
$546萬
-18%
$546萬
實420呎
1房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$13,000
$670萬
/
-18%
註冊處成交
29/03/26
23/03/26
2期 (雲頂峰) Zone C 1樓 C05室
2房2廳 | 露台
$820萬
+19%
$820萬
實536呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$15,299
$688萬
/
+19%
註冊處成交
23/03/26
19/03/26
2期 (雲頂峰) Zone A 6樓 PH1室
3房3廳 | 車位 | 天台 | 平台
$1,700萬
-35%
$1,700萬
實1,229呎
3房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$13,832
$2,633萬
/
-35%
註冊處成交
19/03/26
10/03/26
1期 2座 11樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
+63%
$1,600萬
實1,166呎
3房
持貨年期 17.2 年
17.2年
@$13,722
$981萬
/
+63%
註冊處成交
10/03/26
01/03/26
1期 2座 11樓 D室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,080萬
+5%
$2,080萬
實1,379呎
4房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$15,083
$1,980萬
/
+5%
註冊處成交
01/03/26