同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
13/05/26
F座 - 富俪阁 17楼 C室
3房2厅 | 阳台
$785万
$785万
实831呎
3房
@$9,446
-
注册处成交
13/05/26
05/05/26
K座 - 景峰阁 20楼 B室
3房2厅 | 阳台
$790万
$790万
实896呎
3房
@$8,817
-
注册处成交
05/05/26
14/04/26
F座 - 富俪阁 26楼 B室
3房2厅 | 阳台
$655万
+135%
$655万
实670呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$9,773
$279万
/
+135%
注册处成交
14/04/26
08/04/26
L座 - 林景阁 18楼 C室
3房2厅 | 阳台
$950万
$950万
实1,093呎
3房
@$8,692
-
注册处成交
08/04/26
08/04/26
N座 - 丽人阁 16楼 C室
3房2厅
$603万
+59%
$603万
实560呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$10,768
$380万
/
+59%
注册处成交
08/04/26
29/03/26
D座 - 明丽阁 5楼 A室
3房2厅 | 阳台
$780万
+118%
$780万
实919呎
3房
持货年期 20.0 年
20.0年
@$8,487
$358万
/
+118%
注册处成交
29/03/26
24/03/26
D座 - 明丽阁 19楼 D室
3房2厅 | 阳台
$665万
$665万
实725呎
3房
@$9,172
-
注册处成交
24/03/26
09/03/26
K座 (景峰阁) 25楼 A室
3房2厅 | 天台 | 阳台
$780万
$780万
实1,093呎
3房
@$7,136
-
注册处成交
09/03/26
08/03/26
N座 - 丽人阁 10楼 B室
2房2厅 | 阳台
$480万
-20%
$480万
实465呎
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$10,323
$600万
/
-20%
注册处成交
08/03/26
02/03/26
G座 - 嘉兰阁 16楼 B室
3房2厅 | 阳台
$620万
+82%
$620万
实670呎
3房
持货年期 17.7 年
17.7年
@$9,254
$340万
/
+82%
注册处成交
02/03/26