平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,221
2.7%
车位数量
住客车位: 2,573
公共车位: 100
电单车车位: 273
商用车位: 55
小区优点
95%单位享有环保特大阳台38-40尺,80%单位可享有海景。东南及西南方可饱览青马桥海景,东北方望开扬
远山景,西北方远眺机场。由深井往荃湾只须10分钟,往尖沙咀只须15分钟,往中环只须20分钟,方便快捷。逾380,000平方尺 Club Bellagio 全天候会所及意式园林
约 31,000 平方尺商场 「碧堤坊」
约 30,000 平方尺社区设施 (包括幼儿园)
约 66,000 平方尺小学学校建设
物业层数
第1座: 10楼至71楼 (54住宅层)
第2座: 10楼至71楼 (54住宅层)
第3座: 10楼至70楼 (53住宅层)
第5座: 10楼至69楼 (52住宅层)
第6座: 10楼至69楼 (52住宅层)
第7座: 10楼至70楼 (53住宅层)
第8座: 10楼至71楼 (54住宅层)
第9座: 10楼至71楼 (54住宅层)
(不设14,24,34,44,54及64楼。20及47楼为避火层)
- 租务
12/05/26
3期 3座 60楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200万
+133%
$1,200万
实946呎
3房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$12,685
$516万
/
+133%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
3期 3座 46楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,182万
-7%
$1,182万
实935呎
3房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$12,642
$1,268万
/
-7%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
2期 2座 48楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$635万
+28%
$635万
实519呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$12,235
$498万
/
+28%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
3期 1座 57楼 B室
3房2厅
$1,230万
+103%
$1,230万
实908呎
3房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$13,546
$605万
/
+103%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
1期 7座 48楼 H室
2房2厅
$590万
+171%
$590万
实517呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$11,412
$218万
/
+171%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
1期 6座 49楼 G室
2房2厅
$612万
+127%
$612万
实524呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$11,676
$270万
/
+127%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
3期 1座 61楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,083万
-10%
$1,083万
实871呎
3房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$12,434
$1,198万
/
-10%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
1期 8座 49楼 F室
2房2厅
$600万
+179%
$600万
实524呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$11,450
$215万
/
+179%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
1期 6座 69楼 D室
3房2厅 | 天台
$1,063万
+98%
$1,063万
实771呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$13,785
$538万
/
+98%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
2期 5座 61楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,030万
+64%
$1,030万
实818呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$12,592
$628万
/
+64%
注册处成交
27/04/26