平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,221
2.7%
車位數量
住客車位: 2,573
公共車位: 100
電單車車位: 273
商用車位: 55
物業優點
95%單位享有環保特大露台38-40呎,80%單位可享有海景。東南及西南方可飽覽青馬橋海景,東北方望開揚
遠山景,西北方遠眺機場。由深井往荃灣只須10分鐘,往尖沙咀只須15分鐘,往中環只須20分鐘,方便快捷。逾380,000平方呎 Club Bellagio 全天候會所及意式園林
約 31,000 平方呎商場 「碧堤坊」
約 30,000 平方呎社區設施 (包括幼稚園)
約 66,000 平方呎小學學校建設
物業層數
第1座: 10樓至71樓 (54住宅層)
第2座: 10樓至71樓 (54住宅層)
第3座: 10樓至70樓 (53住宅層)
第5座: 10樓至69樓 (52住宅層)
第6座: 10樓至69樓 (52住宅層)
第7座: 10樓至70樓 (53住宅層)
第8座: 10樓至71樓 (54住宅層)
第9座: 10樓至71樓 (54住宅層)
(不設14,24,34,44,54及64樓。20及47樓為避火層)
- 租務
12/05/26
3期 3座 60樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,200萬
+133%
$1,200萬
實946呎
3房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$12,685
$516萬
/
+133%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
3期 3座 46樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,182萬
-7%
$1,182萬
實935呎
3房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$12,642
$1,268萬
/
-7%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
2期 2座 48樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$635萬
+28%
$635萬
實519呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$12,235
$498萬
/
+28%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
3期 1座 57樓 B室
3房2廳
$1,230萬
+103%
$1,230萬
實908呎
3房
持貨年期 19.1 年
19.1年
@$13,546
$605萬
/
+103%
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
1期 7座 48樓 H室
2房2廳
$590萬
+171%
$590萬
實517呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$11,412
$218萬
/
+171%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
1期 6座 49樓 G室
2房2廳
$612萬
+127%
$612萬
實524呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$11,676
$270萬
/
+127%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
3期 1座 61樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,083萬
-10%
$1,083萬
實871呎
3房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$12,434
$1,198萬
/
-10%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
1期 8座 49樓 F室
2房2廳
$600萬
+179%
$600萬
實524呎
2房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$11,450
$215萬
/
+179%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
1期 6座 69樓 D室
3房2廳 | 天台
$1,063萬
+98%
$1,063萬
實771呎
3房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$13,785
$538萬
/
+98%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
2期 5座 61樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,030萬
+64%
$1,030萬
實818呎
3房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$12,592
$628萬
/
+64%
註冊處成交
27/04/26