平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,827
-2.8%
車位數量
1,000個
物業優點
瀑布園林之美兼收並蓄; 更有碧綠山景或怡人海景。全天侯行人天橋緊密相連, 全程均有空氣調節, 往返荃灣港鐵站, 只需數分鐘。
物業層數
1 - 45層
發展商
港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界
- 租務
14/05/26
2期 06座 38樓 G室
2房2廳
$668萬
+71%
$668萬
實485呎
2房
持貨年期 28.0 年
28.0年
@$13,773
$390萬
/
+71%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
1期 04座 40樓 A室
3房2廳
$918萬
+80%
$918萬
實675呎
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510萬
/
+80%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
2期 05座 17樓 D室
3房2廳
$652萬
+35%
$652萬
實600呎
3房
持貨年期 29.1 年
29.1年
@$10,867
$484萬
/
+35%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
3期 12座 21樓 C室
2房2廳
$650萬
$650萬
實477呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$13,627
$648萬
/
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
3期 12座 13樓 D室
3房2廳
$756萬
+57%
$756萬
實602呎
3房
持貨年期 28.5 年
28.5年
@$12,558
$483萬
/
+57%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
2期 06座 低層 F室
2房2廳
$638萬
$638萬
實485呎
2房
@$13,155
-
成交
04/05/26
03/05/26
1期 04座 40樓 A室
3房2廳
$918萬
+80%
$918萬
實675呎
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510萬
/
+80%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
1期 02座 15樓 D室
3房2廳
$741萬
$741萬
實582呎
3房
@$12,732
-
註冊處成交
03/05/26
01/05/26
2期 05座 中層 F室
3房2廳
$935萬
$935萬
實648呎
3房
@$14,429
-
成交
01/05/26
27/04/26
3期 10座 26樓 D室
3房2廳
$700萬
+134%
$700萬
實581呎
3房
持貨年期 27.3 年
27.3年
@$12,048
$300萬
/
+134%
註冊處成交
27/04/26