平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,428
4.3%
车位数量
648个
小区优点
住客专用穿梭巴士往返大学火车站及沙田新城市广场
物业层数
1及2座各11层 ;
3至18座各12层 (各座均不设4字楼)
楼层高度
3.15米 (两地台间距离)
- 租务
13/05/26
12座 7楼 A室
4房2厅 | 车位
$1,360万
+7%
$1,360万
实1,285呎
4房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$10,584
$1,270万
/
+7%
注册处成交
13/05/26
06/05/26
13座 2楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,268万
-23%
$1,268万
实1,326呎
4房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$9,563
$1,638万
/
-23%
注册处成交
06/05/26
26/04/26
07座 10楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,460万
$1,460万
实1,326呎
4房
@$11,011
-
注册处成交
26/04/26
15/04/26
15座 6楼 B室
4房2厅 | 车位
$1,400万
$1,400万
实1,326呎
4房
@$10,558
-
注册处成交
15/04/26
23/03/26
09座 6楼 B室
4房2厅
$1,326万
$1,326万
实1,326呎
4房
@$9,998
-
注册处成交
23/03/26
13/01/26
03座 13楼 A室
4房2厅 | 车位
$1,232万
+29%
$1,232万
实1,274呎
4房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$9,670
$954万
/
+29%
注册处成交
13/01/26
16/12/25
05座 3楼 A室
3房2厅
$800万
+17%
$800万
实1,096呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$7,299
$682万
/
+17%
注册处成交
16/12/25
11/12/25
05座 9楼 A室
3房2厅 | 车位
$950万
+27%
$950万
实1,096呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$8,668
$748万
/
+27%
注册处成交
11/12/25
10/12/25
05座 10楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,130万
+29%
$1,130万
实1,128呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$10,018
$874万
/
+29%
注册处成交
10/12/25
02/10/25
11座 8楼 A室
3房2厅 | 车位
$1,092万
+40%
$1,092万
实1,110呎
3房
持货年期 27.6 年
27.6年
@$9,838
$783万
/
+40%
注册处成交
02/10/25