平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $20,046
13.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,818
$17,995
$21,640
物业层数
26层
* 不包括地下及1-6楼
* 不设4、14、24楼
批地年期
Il 1217:999年, 由1889年5月27日起计
Il 7542:75年+75年续期权, 由1957年12月9日起计
- 租务
05/05/26
金帝轩 31楼 B室
3房1厅
$880万
-12%
$880万
实439呎
3房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$20,046
$1,000万
/
-12%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
金帝轩 31楼 B室
3房1厅
$880万
-12%
$880万
实439呎
3房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$20,046
$1,000万
/
-12%
注册处成交
05/05/26
14/04/26
金帝轩 13楼 A室
3房1厅
$713万
+81%
$713万
实439呎
3房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$16,241
$395万
/
+81%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
金帝轩 23楼 B室
3房1厅
$845万
-15%
$845万
实439呎
3房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$19,248
$998万
/
-15%
注册处成交
09/04/26
23/10/25
金帝轩 30楼 A室
3房1厅
$770万
+3%
$770万
实439呎
3房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$17,540
$745万
/
+3%
注册处成交
23/10/25
24/06/24
金帝轩 19楼 B室
3房1厅
$755万
-18%
$755万
实439呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$17,198
$920万
/
-18%
注册处成交
24/06/24
03/09/23
金帝轩 23楼 B室
3房1厅
$850万
$850万
实439呎
3房
@$19,362
-
注册处成交
03/09/23