平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $20,046
13.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,818
$17,995
$21,640
物業層數
26層
* 不包括地下及1-6樓
* 不設4、14、24樓
批地年期
Il 1217:999年, 由1889年5月27日起計
Il 7542:75年+75年續期權, 由1957年12月9日起計
- 租務
05/05/26
金帝軒 31樓 B室
3房1廳
$880萬
-12%
$880萬
實439呎
3房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$20,046
$1,000萬
/
-12%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
金帝軒 31樓 B室
3房1廳
$880萬
-12%
$880萬
實439呎
3房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$20,046
$1,000萬
/
-12%
註冊處成交
05/05/26
14/04/26
金帝軒 13樓 A室
3房1廳
$713萬
+81%
$713萬
實439呎
3房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$16,241
$395萬
/
+81%
註冊處成交
14/04/26
09/04/26
金帝軒 23樓 B室
3房1廳
$845萬
-15%
$845萬
實439呎
3房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$19,248
$998萬
/
-15%
註冊處成交
09/04/26
23/10/25
金帝軒 30樓 A室
3房1廳
$770萬
+3%
$770萬
實439呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$17,540
$745萬
/
+3%
註冊處成交
23/10/25
24/06/24
金帝軒 19樓 B室
3房1廳
$755萬
-18%
$755萬
實439呎
3房
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$17,198
$920萬
/
-18%
註冊處成交
24/06/24
03/09/23
金帝軒 23樓 B室
3房1廳
$850萬
$850萬
實439呎
3房
@$19,362
-
註冊處成交
03/09/23