最低售价
约$571万起
最低售价(折扣价)
约$399万起
销售状态
首次开盘日期
26/03/2026
预计完工日期
30/08/2026
荟淳 小区资料
荟淳(CONNEXT) 位于慈云山、钻石山及新蒲岗 飞凤街33号,由宏安地产发展。项目设有1座楼宇,共提供195个单位,实用面积由200至679平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至黄大仙站約8分钟。物业属于小学校网45,并划入黄大仙中学校区。预计关键日期为2026年8月。
大厦数量
1座
单位数目
195套
Mighty Path Developments Limited
卖方: 厚威有限公司 (作为「拥有人」) 宏地资产管理有限公司 (作为「如此聘用的人」) 卖方(拥有人)的控权公司: 志航有限公司 Sole Champion Limited 卖方(如此聘用的人)之控权公司: Wang On Group Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Earnest Spot Limited 宏安地产有限公司 Miracle Cheer Limited Sparkle Hope Limited Zenith Splendid Limited Trendy Elite Holdings Limited Mighty Path Developments Limited
展开
物业编号: E000019711
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
荟淳 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
荟淳价单
荟淳付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
30%
调整折扣
30%
荟淳销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
荟淳最新成交
19/05/26
荟淳 12楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$661万
$661万
实360呎
2房
@$18,356
注册处成交
一手
19/05/26
18/05/26
荟淳 15楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
$720万
实376呎
2房
@$19,136
注册处成交
一手
18/05/26
17/05/26
荟淳 9楼 L室
2房1厅 | 阳台
$719万
$719万
实364呎
2房
@$19,747
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
荟淳 3楼 K室
开放式 | 阳台
$409万
$409万
实202呎
开放式
@$20,238
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
荟淳 21楼 D室
2房1厅 | 阳台
$699万
$699万
实360呎
2房
@$19,411
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
荟淳 3楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$595万
$595万
实341呎
2房
@$17,460
注册处成交
一手
14/05/26
12/05/26
荟淳 18楼 B室
2房1厅 | 阳台
$726万
$726万
实355呎
2房
@$20,445
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
荟淳 11楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$712万
$712万
实376呎
2房
@$18,941
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
荟淳 5楼 K室
开放式 | 阳台
$409万
$409万
实202呎
开放式
@$20,238
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
荟淳 5楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$656万
$656万
实355呎
2房
@$18,487
注册处成交
一手
11/05/26