最低售價
約$571萬起
最低售價(折扣價)
約$399萬起
銷售狀態
首次出售日期
26/03/2026
預計關鍵日期
30/08/2026
薈淳 屋苑資料
薈淳(CONNEXT) 位於慈雲山、鑽石山及新蒲崗 飛鳳街33號,由宏安地產發展。項目設有1座樓宇,共提供195個單位,實用面積由200至679平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,步行至黃大仙站約8分鐘。物業屬於小學校網45,並劃入黃大仙中學校區。預計關鍵日期為2026年8月。
大廈數量
1座
單位數目
195個
Mighty Path Developments Limited
賣方: 厚威有限公司 (作為「擁有人」) 宏地資產管理有限公司 (作為「如此聘用的人」) 賣方(擁有人)的控權公司: 志航有限公司 Sole Champion Limited 賣方(如此聘用的人)之控權公司: Wang On Group Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Earnest Spot Limited 宏安地產有限公司 Miracle Cheer Limited Sparkle Hope Limited Zenith Splendid Limited Trendy Elite Holdings Limited Mighty Path Developments Limited
展開
物業編號: E000019711
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
薈淳 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
薈淳價單
薈淳付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
30%
調整折扣
30%
薈淳銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
薈淳最新成交
19/05/26
薈淳 12樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$661萬
$661萬
實360呎
2房
@$18,356
註冊處成交
一手
19/05/26
18/05/26
薈淳 15樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$720萬
$720萬
實376呎
2房
@$19,136
註冊處成交
一手
18/05/26
17/05/26
薈淳 9樓 L室
2房1廳 | 露台
$719萬
$719萬
實364呎
2房
@$19,747
成交紀錄冊
一手
17/05/26
16/05/26
薈淳 3樓 K室
開放式 | 露台
$409萬
$409萬
實202呎
開放式
@$20,238
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
薈淳 21樓 D室
2房1廳 | 露台
$699萬
$699萬
實360呎
2房
@$19,411
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
薈淳 3樓 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$595萬
$595萬
實341呎
2房
@$17,460
註冊處成交
一手
14/05/26
12/05/26
薈淳 18樓 B室
2房1廳 | 露台
$726萬
$726萬
實355呎
2房
@$20,445
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
薈淳 11樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$712萬
$712萬
實376呎
2房
@$18,941
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
薈淳 5樓 K室
開放式 | 露台
$409萬
$409萬
實202呎
開放式
@$20,238
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
薈淳 5樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$656萬
$656萬
實355呎
2房
@$18,487
註冊處成交
一手
11/05/26