最低售价
约$463万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
01/08/2014
落成日期
09/07/2014
远晴 小区资料
远晴(Le Riviera) 位于筲箕湾 筲箕湾东大街23号,于2014年7月落成,由协成行发展。项目设有1座楼宇,共提供98个单位,实用面积由253至1,282平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁站。物业属于小学校网16,并划入东区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
98套
恒生建业有限公司
卖方 添华企业有限公司 锦华置业有限公司 添华企业有限公司的控权公司 恒生建业有限公司
展开
物业编号: E000015301
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
远晴 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
远晴价单
远晴付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%
远晴销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
远晴最新成交
09/08/14
远晴 6楼 B室
1房1厅 | 阳台
$463万
$463万
实274呎
1房
@$16,894
成交纪录册
一手
09/08/14
09/08/14
远晴 22楼 B室
1房1厅 | 阳台
$524万
$524万
实274呎
1房
@$19,128
成交纪录册
一手
09/08/14
02/08/14
远晴 7楼 A室
1房1厅 | 阳台
$641万
$641万
实431呎
1房
@$14,882
成交纪录册
一手
02/08/14
01/08/14
远晴 12楼 C室
1房1厅 | 阳台
$478万
$478万
实276呎
1房
@$17,330
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 16楼 B室
1房1厅 | 阳台
$481万
$481万
实274呎
1房
@$17,566
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 3楼 C室
1房1厅 | 露台(平台)
$462万
$462万
实254呎
1房
@$18,201
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 12楼 B室
1房1厅 | 阳台
$477万
$477万
实274呎
1房
@$17,394
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 19楼 C室
1房1厅 | 阳台
$490万
$490万
实276呎
1房
@$17,768
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 18楼 C室
1房1厅 | 阳台
$490万
$490万
实276呎
1房
@$17,768
成交纪录册
一手
01/08/14
01/08/14
远晴 16楼 C室
1房1厅 | 阳台
$483万
$483万
实276呎
1房
@$17,504
成交纪录册
一手
01/08/14