最低售價
約$463萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
01/08/2014
落成日期
09/07/2014
遠晴 屋苑資料
遠晴(Le Riviera) 位於筲箕灣 筲箕灣東大街23號,於2014年7月落成,由協成行發展。項目設有1座樓宇,共提供98個單位,實用面積由253至1,282平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,鄰近港鐵站。物業屬於小學校網16,並劃入東區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
98個
恆生建業有限公司
賣方 添華企業有限公司 錦華置業有限公司 添華企業有限公司的控權公司 恆生建業有限公司
展開
物業編號: E000015301
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
遠晴 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
遠晴價單
遠晴付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
遠晴銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
遠晴最新成交
09/08/14
遠晴 6樓 B室
1房1廳 | 露台
$463萬
$463萬
實274呎
1房
@$16,894
成交紀錄冊
一手
09/08/14
09/08/14
遠晴 22樓 B室
1房1廳 | 露台
$524萬
$524萬
實274呎
1房
@$19,128
成交紀錄冊
一手
09/08/14
02/08/14
遠晴 7樓 A室
1房1廳 | 露台
$641萬
$641萬
實431呎
1房
@$14,882
成交紀錄冊
一手
02/08/14
01/08/14
遠晴 12樓 C室
1房1廳 | 露台
$478萬
$478萬
實276呎
1房
@$17,330
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$481萬
$481萬
實274呎
1房
@$17,566
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 3樓 C室
1房1廳 | 平台
$462萬
$462萬
實254呎
1房
@$18,201
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 12樓 B室
1房1廳 | 露台
$477萬
$477萬
實274呎
1房
@$17,394
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 19樓 C室
1房1廳 | 露台
$490萬
$490萬
實276呎
1房
@$17,768
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 18樓 C室
1房1廳 | 露台
$490萬
$490萬
實276呎
1房
@$17,768
成交紀錄冊
一手
01/08/14
01/08/14
遠晴 16樓 C室
1房1廳 | 露台
$483萬
$483萬
實276呎
1房
@$17,504
成交紀錄冊
一手
01/08/14