最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
08/05/2024
落成日期
06/05/2025
峻誉.渣甸山 小区资料
峻誉.渣甸山(Jardini) 位于渣甸山及黄泥涌峡 大坑道135号,于2025年5月落成,由中信泰富发展。项目设有2座楼宇,共提供114个单位,实用面积由434至2,949平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
114套
中国中信股份有限公司
卖方: 耀视国际有限公司 卖方的控权公司: Success Magic Investment Limited Solar Vantage Holdings Limited 中信泰富有限公司 中国中信股份有限公司
展开
物业编号: E000019317
更新日期: 15/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
峻誉.渣甸山 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
峻誉.渣甸山销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
峻誉.渣甸山最新成交
10/05/26
1座 18楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,900万
$9,900万
实1,684呎
4房
@$58,789
成交纪录册
一手
10/05/26
03/05/26
1座 5楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$7,860万
$7,860万
实1,686呎
4房
@$46,619
成交纪录册
一手
03/05/26
03/05/26
1座 19楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,730万
$9,730万
实1,684呎
4房
@$57,779
成交纪录册
一手
03/05/26
29/04/26
1座 19楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,800万
$9,800万
实1,679呎
4房
@$58,368
成交纪录册
一手
29/04/26
18/01/26
2座 1楼 B室
2房1厅 | 露台(平台)
$2,288万
$2,288万
实622呎
2房
@$36,785
注册处成交
一手
18/01/26
18/12/25
2座 18楼 D室
2房1厅 | 车位 | 阳台
$2,050万
$2,050万
实434呎
2房
@$47,235
注册处成交
一手
18/12/25
17/12/25
2座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台
$2,750万
$2,750万
实710呎
2房
@$38,732
注册处成交
一手
17/12/25
08/12/25
2座 16楼 C室
2房1厅 | 阳台
$2,682万
$2,682万
实710呎
2房
@$37,778
注册处成交
一手
08/12/25
08/12/25
2座 16楼 E室
2房1厅 | 车位 | 阳台
$2,047万
$2,047万
实439呎
2房
@$46,622
注册处成交
一手
08/12/25
08/12/25
2座 16楼 A室
2房1厅 | 阳台
$2,615万
$2,615万
实687呎
2房
@$38,065
注册处成交
一手
08/12/25