最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2024
落成日期
06/05/2025
峻譽.渣甸山 屋苑資料
峻譽.渣甸山(Jardini) 位於渣甸山及黃泥涌峽 大坑道135號,於2025年5月落成,由中信泰富發展。項目設有2座樓宇,共提供114個單位,實用面積由434至2,949平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
114個
中國中信股份有限公司
賣方: 耀視國際有限公司 賣方的控權公司: Success Magic Investment Limited Solar Vantage Holdings Limited 中信泰富有限公司 中國中信股份有限公司
展開
物業編號: E000019317
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
峻譽.渣甸山 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
峻譽.渣甸山銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
峻譽.渣甸山最新成交
10/05/26
1座 18樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,900萬
$9,900萬
實1,684呎
4房
@$58,789
成交紀錄冊
一手
10/05/26
03/05/26
1座 5樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$7,860萬
$7,860萬
實1,686呎
4房
@$46,619
成交紀錄冊
一手
03/05/26
03/05/26
1座 19樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,730萬
$9,730萬
實1,684呎
4房
@$57,779
成交紀錄冊
一手
03/05/26
29/04/26
1座 19樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,800萬
$9,800萬
實1,679呎
4房
@$58,368
成交紀錄冊
一手
29/04/26
18/01/26
2座 1樓 B室
2房1廳 | 平台
$2,288萬
$2,288萬
實622呎
2房
@$36,785
註冊處成交
一手
18/01/26
18/12/25
2座 18樓 D室
2房1廳 | 車位 | 露台
$2,050萬
$2,050萬
實434呎
2房
@$47,235
註冊處成交
一手
18/12/25
17/12/25
2座 18樓 C室
2房1廳 | 露台
$2,750萬
$2,750萬
實710呎
2房
@$38,732
註冊處成交
一手
17/12/25
08/12/25
2座 16樓 C室
2房1廳 | 露台
$2,682萬
$2,682萬
實710呎
2房
@$37,778
註冊處成交
一手
08/12/25
08/12/25
2座 16樓 E室
2房1廳 | 車位 | 露台
$2,047萬
$2,047萬
實439呎
2房
@$46,622
註冊處成交
一手
08/12/25
08/12/25
2座 16樓 A室
2房1廳 | 露台
$2,615萬
$2,615萬
實687呎
2房
@$38,065
註冊處成交
一手
08/12/25