The Austin
5座 - T5A
低层
C室
location
九龙站 汇翔道8号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
The Austin
5座 - T5A
低层
C室
location
九龙站 汇翔道8号
港铁
港铁
港铁
港铁
成交日期:
售
$1,450万
$51,034
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$27,885/呎
小区平均呎价$23,869/呎
2房1厅
户型
1套
浴室/洗手间
楼盘编号: H200125737
更新日期: 15/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - The Austin
- 买卖
- 租务
25/04/26
5座 - T5A 高层 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,388万
$1,388万
实512呎
2房
@$27,109
-
成交
25/04/26
23/04/26
2座 - T2A 6楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,450万
+8%
$1,450万
实581呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$24,957
$1,338万
/
+8%
注册处成交
23/04/26
26/03/26
5座 - T5A 7楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,196万
+38%
$1,196万
实520呎
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$23,000
$870万
/
+38%
注册处成交
26/03/26
19/03/26
5座 - T5A 6楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,170万
+35%
$1,170万
实520呎
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$22,500
$866万
/
+35%
注册处成交
19/03/26
02/03/26
5座 - T5A 12楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,470万
+28%
$1,470万
实661呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$22,239
$1,147万
/
+28%
注册处成交
02/03/26