The Austin
5座 - T5A
低層
C室
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
The Austin
5座 - T5A
低層
C室
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$1,450萬
$51,034
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$27,885/呎
屋苑平均呎價$23,869/呎
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
物業編號: H200125737
更新日期: 15/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - The Austin
- 買賣
- 租務
25/04/26
5座 - T5A 高層 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,388萬
$1,388萬
實512呎
2房
@$27,109
-
成交
25/04/26
23/04/26
2座 - T2A 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
+8%
$1,450萬
實581呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$24,957
$1,338萬
/
+8%
註冊處成交
23/04/26
26/03/26
5座 - T5A 7樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,196萬
+38%
$1,196萬
實520呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$23,000
$870萬
/
+38%
註冊處成交
26/03/26
19/03/26
5座 - T5A 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,170萬
+35%
$1,170萬
實520呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$22,500
$866萬
/
+35%
註冊處成交
19/03/26
02/03/26
5座 - T5A 12樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,470萬
+28%
$1,470萬
實661呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$22,239
$1,147萬
/
+28%
註冊處成交
02/03/26