售
$1,480万
$52,090
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$19,499/呎
$16,175/呎
小区平均呎价$17,184/呎
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200139931
更新日期: 15/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 又一村花园
- 买卖
- 租务
26/04/26
L1座( 花圃街32号 ) 1楼 A室
3房2厅 | 车位
$1,850万
$1,850万
实1,155呎
3房
@$16,017
-
注册处成交
26/04/26
23/04/26
B15座( 花圃街34号 ) 7楼 C室
3房2厅
$1,518万
$1,518万
实805呎
3房
@$18,857
-
注册处成交
23/04/26
12/04/26
B5座( 花圃街 25 号 ) 6楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,950万
$2,950万
实1,514呎
3房
@$19,485
-
注册处成交
12/04/26
12/04/26
B5座( 花圃街 25 号 ) 6楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,950万
$2,950万
实1,514呎
3房
@$19,485
-
注册处成交
12/04/26
12/03/26
B15座( 花圃街34号 ) 2楼 B室
3房2厅
$1,380万
+36%
$1,380万
实801呎
3房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$17,228
$1,018万
/
+36%
注册处成交
12/03/26