售
$850万-3.5%
$820万
$32,921
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,119/呎
$12,833/呎
小区平均呎价$16,490/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205003607
更新日期: 14/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 傲云峰
- 买卖
- 租务
12/05/26
第三座 36楼 A室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$803万
+302%
$803万
实479呎
2房
持货年期 22.1 年
22.1年
@$16,764
$200万
/
+302%
注册处成交
12/05/26
06/05/26
第六座 17楼 H室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$748万
+278%
$748万
实479呎
2房
持货年期 21.7 年
21.7年
@$15,616
$198万
/
+278%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
第一座 47楼 H室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$800万
$800万
实479呎
2房
@$16,701
-
注册处成交
04/05/26
03/05/26
第三座 41楼 E室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$768万
+217%
$768万
实452呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,991
$242万
/
+217%
注册处成交
03/05/26
26/04/26
第一座 20楼 G室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$800万
+214%
$800万
实521呎
2房
持货年期 21.4 年
21.4年
@$15,355
$255万
/
+214%
注册处成交
26/04/26