售
$850萬-3.5%
$820萬
$32,921
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,119/呎
$12,833/呎
屋苑平均呎價$16,490/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205003607
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 傲雲峰
- 買賣
- 租務
12/05/26
第三座 36樓 A室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$803萬
+302%
$803萬
實479呎
2房
持貨年期 22.1 年
22.1年
@$16,764
$200萬
/
+302%
註冊處成交
12/05/26
06/05/26
第六座 17樓 H室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$748萬
+278%
$748萬
實479呎
2房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$15,616
$198萬
/
+278%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
第一座 47樓 H室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$800萬
$800萬
實479呎
2房
@$16,701
-
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
第三座 41樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$768萬
+217%
$768萬
實452呎
2房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$16,991
$242萬
/
+217%
註冊處成交
03/05/26
26/04/26
第一座 20樓 G室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$800萬
+214%
$800萬
實521呎
2房
持貨年期 21.4 年
21.4年
@$15,355
$255萬
/
+214%
註冊處成交
26/04/26