售
$560万
$22,408
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,138/呎
$11,222/呎
小区平均呎价$17,263/呎
|
单位与小区呎价比较低6.5%
2房1厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200161822
更新日期: 17/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 港湾豪庭
- 买卖
- 租务
20/05/26
08座 44楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$630万
+36%
$630万
实369呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$17,073
$462万
/
+36%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
10 座 17楼 H室
2房2厅 | 阳台
$550万
+116%
$550万
实347呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$15,850
$255万
/
+116%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
03 座 32楼 A室
2房2厅
$565万
+104%
$565万
实326呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$17,331
$277万
/
+104%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
03 座 16楼 H室
2房2厅
$562万
+71%
$562万
实321呎
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$17,508
$328万
/
+71%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
07座 45楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+145%
$680万
实372呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278万
/
+145%
注册处成交
13/05/26