售
$560萬
$22,408
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,138/呎
$11,222/呎
屋苑平均呎價$17,263/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.5%
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200161822
更新日期: 17/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 港灣豪庭
- 買賣
- 租務
20/05/26
08座 44樓 H室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$630萬
+36%
$630萬
實369呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$17,073
$462萬
/
+36%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
10 座 17樓 H室
2房2廳 | 露台
$550萬
+116%
$550萬
實347呎
2房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$15,850
$255萬
/
+116%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
03 座 32樓 A室
2房2廳
$565萬
+104%
$565萬
實326呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$17,331
$277萬
/
+104%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
03 座 16樓 H室
2房2廳
$562萬
+71%
$562萬
實321呎
2房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$17,508
$328萬
/
+71%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
07座 45樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$680萬
+145%
$680萬
實372呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278萬
/
+145%
註冊處成交
13/05/26