售
$358万
$14,325
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,586/呎
小区平均呎价$10,383/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205258952
更新日期: 17/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 金堂阁
- 买卖
- 租务
09/04/26
金堂阁 3楼 D室
2房1厅
$298万
$298万
实287呎
2房
@$10,383
-
注册处成交
09/04/26
04/12/25
金堂阁 11楼 F室
2房1厅
$328万
$328万
实309呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,615
$328万
/
注册处成交
04/12/25
01/05/25
金堂阁 12楼 F室
2房1厅
$277万
+2%
$277万
实309呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$8,964
$273万
/
+2%
注册处成交
01/05/25
06/11/24
金堂阁 8楼 D室
2房1厅
$260万
$260万
实287呎
2房
@$9,059
-
注册处成交
06/11/24
02/03/26
金堂阁 14楼 B室
$400万
$400万
实399呎
@$10,025
-
注册处成交
02/03/26