售
$358萬
$14,325
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$11,586/呎
屋苑平均呎價$10,383/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205258952
更新日期: 17/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 金堂閣
- 買賣
- 租務
09/04/26
金堂閣 3樓 D室
2房1廳
$298萬
$298萬
實287呎
2房
@$10,383
-
註冊處成交
09/04/26
04/12/25
金堂閣 11樓 F室
2房1廳
$328萬
$328萬
實309呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$10,615
$328萬
/
註冊處成交
04/12/25
01/05/25
金堂閣 12樓 F室
2房1廳
$277萬
+2%
$277萬
實309呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$8,964
$273萬
/
+2%
註冊處成交
01/05/25
06/11/24
金堂閣 8樓 D室
2房1廳
$260萬
$260萬
實287呎
2房
@$9,059
-
註冊處成交
06/11/24
02/03/26
金堂閣 14樓 B室
$400萬
$400萬
實399呎
@$10,025
-
註冊處成交
02/03/26