售
$1,650万
$52,460
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$24,812/呎
$18,395/呎
小区平均呎价$25,031/呎
|
单位与小区呎价比较低0.9%
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200874807
更新日期: 20/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 一号银海
- 买卖
- 租务
10/05/26
8座 35楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,350万
+85%
$1,350万
实665呎
3房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$20,301
$732万
/
+85%
注册处成交
10/05/26
23/04/26
5座 37楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,710万
+69%
$2,710万
实957呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$28,318
$1,600万
/
+69%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
5座 37楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,710万
+69%
$2,710万
实957呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$28,318
$1,600万
/
+69%
注册处成交
23/04/26
23/03/26
8座 25楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,388万
+102%
$1,388万
实665呎
3房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$20,872
$689万
/
+102%
注册处成交
23/03/26
22/02/26
6座 32楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,575万
+102%
$2,575万
实957呎
3房
持货年期 20.3 年
20.3年
@$26,907
$1,277万
/
+102%
注册处成交
22/02/26