售
$1,650萬
$52,460
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$24,812/呎
$18,395/呎
屋苑平均呎價$25,031/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.9%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200874807
更新日期: 20/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 一號銀海
- 買賣
- 租務
10/05/26
8座 35樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,350萬
+85%
$1,350萬
實665呎
3房
持貨年期 20.5 年
20.5年
@$20,301
$732萬
/
+85%
註冊處成交
10/05/26
23/04/26
5座 37樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,710萬
+69%
$2,710萬
實957呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$28,318
$1,600萬
/
+69%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
5座 37樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,710萬
+69%
$2,710萬
實957呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$28,318
$1,600萬
/
+69%
註冊處成交
23/04/26
23/03/26
8座 25樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,388萬
+102%
$1,388萬
實665呎
3房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$20,872
$689萬
/
+102%
註冊處成交
23/03/26
22/02/26
6座 32樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,575萬
+102%
$2,575萬
實957呎
3房
持貨年期 20.3 年
20.3年
@$26,907
$1,277萬
/
+102%
註冊處成交
22/02/26