售
$1,948万-5.0%
$1,850万
$56,528
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$19,211/呎
$15,139/呎
小区平均呎价$27,262/呎
|
单位与小区呎价比较低29.5%
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205122168
更新日期: 11/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 珑玺
- 买卖
- 租务
04/05/26
3座(星海钻) 31楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,250万
+24%
$2,250万
实936呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$24,038
$1,818万
/
+24%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
3座(星海钻) 31楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,250万
+24%
$2,250万
实936呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$24,038
$1,818万
/
+24%
注册处成交
04/05/26
10/03/26
8座(观海钻) 18楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,560万
+12%
$2,560万
实1,225呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$20,898
$2,278万
/
+12%
注册处成交
10/03/26
09/03/26
2座(天海钻) 16楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,770万
+41%
$1,770万
实885呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$20,000
$1,256万
/
+41%
注册处成交
09/03/26
01/02/26
3座(星海钻) 35楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,608万
+23%
$2,608万
实1,069呎
3房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$24,397
$2,117万
/
+23%
注册处成交
01/02/26