售
$650万
$26,096
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$7,927/呎
小区平均呎价$7,683/呎
住宅
楼盘编号: H200226132
更新日期: 30/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 文华楼
- 买卖
- 租务
27/01/26
文华楼 3楼 18室
$630万
+65%
$630万
实820呎
持货年期 15.5 年
15.5年
@$7,683
$381万
/
+65%
注册处成交
27/01/26
20/11/25
文华楼 7楼 11室
$390万
-13%
$390万
实565呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$6,903
$450万
/
-13%
注册处成交
20/11/25
19/10/25
文华楼 5楼 16室
$675万
$675万
实820呎
@$8,232
-
注册处成交
19/10/25
25/09/25
文华楼 4楼 21室
$420万
$420万
实565呎
@$7,434
-
注册处成交
25/09/25
21/09/25
文华楼 1楼 20室
$480万
+30%
$480万
实710呎
持货年期 14.8 年
14.8年
@$6,761
$368万
/
+30%
注册处成交
21/09/25