售
$650萬
$26,096
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$7,927/呎
屋苑平均呎價$7,683/呎
屋苑
物業編號: H200226132
更新日期: 30/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 文華樓
- 買賣
- 租務
27/01/26
文華樓 3樓 18室
$630萬
+65%
$630萬
實820呎
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$7,683
$381萬
/
+65%
註冊處成交
27/01/26
20/11/25
文華樓 7樓 11室
$390萬
-13%
$390萬
實565呎
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$6,903
$450萬
/
-13%
註冊處成交
20/11/25
19/10/25
文華樓 5樓 16室
$675萬
$675萬
實820呎
@$8,232
-
註冊處成交
19/10/25
25/09/25
文華樓 4樓 21室
$420萬
$420萬
實565呎
@$7,434
-
註冊處成交
25/09/25
21/09/25
文華樓 1樓 20室
$480萬
+30%
$480萬
實710呎
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$6,761
$368萬
/
+30%
註冊處成交
21/09/25