售
$800万
$32,118
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$36,364/呎
小区平均呎价$17,209/呎
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200033572
更新日期: 15/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 汇萃
- 买卖
- 租务
21/04/26
汇萃 16楼 C室
开放式
$384万
-31%
$384万
实222呎
开放式
持货年期 10.6 年
10.6年
@$17,297
$556万
/
-31%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
汇萃 10楼 A室
开放式
$360万
-32%
$360万
实220呎
开放式
持货年期 10.6 年
10.6年
@$16,364
$527万
/
-32%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
汇萃 28楼 B室
开放式
$378万
-37%
$378万
实210呎
开放式
持货年期 10.4 年
10.4年
@$18,000
$597万
/
-37%
注册处成交
15/04/26
08/04/26
汇萃 16楼 C室
开放式
$384万
-31%
$384万
实222呎
开放式
持货年期 10.5 年
10.5年
@$17,297
$556万
/
-31%
注册处成交
08/04/26
24/02/26
汇萃 7楼 B室
开放式
$383万
-4%
$383万
实210呎
开放式
持货年期 4.5 年
4.5年
@$18,229
$400万
/
-4%
注册处成交
24/02/26