售
$800万
$32,118
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,519/呎
$14,311/呎
小区平均呎价$16,797/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H202231540
更新日期: 27/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 海滨南岸
- 买卖
- 租务
29/04/26
5座 15楼 E室
2房2厅
$832万
+60%
$832万
实481呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$17,297
$520万
/
+60%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
6座 30楼 F室
2房2厅
$830万
-1%
$830万
实432呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$19,213
$840万
/
-1%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
5座 4楼 E室
2房2厅
$795万
+58%
$795万
实481呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$16,528
$503万
/
+58%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
1座 25楼 K室
2房2厅
$870万
-8%
$870万
实481呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$18,087
$948万
/
-8%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
3座 27楼 A室
2房2厅
$770万
+10%
$770万
实432呎
2房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$17,824
$700万
/
+10%
注册处成交
26/04/26