售
$832万
$33,403
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,980/呎
$12,859/呎
小区平均呎价$15,518/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200903114
更新日期: 21/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 泓景台
- 买卖
- 租务
13/05/26
2座 47楼 H室
2房2厅 | 阳台
$830万
+118%
$830万
实466呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$17,811
$381万
/
+118%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
1座 9楼 C室
2房2厅
$720万
+68%
$720万
实460呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$15,652
$428万
/
+68%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
5座 33楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$850万
+204%
$850万
实539呎
2房
持货年期 18.8 年
18.8年
@$15,770
$280万
/
+204%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
8座 17楼 E室
2房2厅
$738万
+374%
$738万
实434呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156万
/
+374%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
3座 25楼 H室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$800万
+224%
$800万
实506呎
2房
持货年期 24.2 年
24.2年
@$15,810
$247万
/
+224%
注册处成交
10/05/26