售
$832萬
$33,403
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,980/呎
$12,859/呎
屋苑平均呎價$15,518/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200903114
更新日期: 21/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 泓景臺
- 買賣
- 租務
13/05/26
2座 47樓 H室
2房2廳 | 露台
$830萬
+118%
$830萬
實466呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$17,811
$381萬
/
+118%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
1座 9樓 C室
2房2廳
$720萬
+68%
$720萬
實460呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$15,652
$428萬
/
+68%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
5座 33樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$850萬
+204%
$850萬
實539呎
2房
持貨年期 18.8 年
18.8年
@$15,770
$280萬
/
+204%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
8座 17樓 E室
2房2廳
$738萬
+374%
$738萬
實434呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156萬
/
+374%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
3座 25樓 H室
2房2廳 | 車位 | 露台
$800萬
+224%
$800萬
實506呎
2房
持貨年期 24.2 年
24.2年
@$15,810
$247萬
/
+224%
註冊處成交
10/05/26