售
$820万
$32,921
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,447/呎
$11,953/呎
小区平均呎价$15,290/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205244428
更新日期: 10/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 泓景台
- 买卖
- 租务
05/05/26
1座 23楼 C室
2房2厅 | 阳台
$638万
+8%
$638万
实481呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$13,264
$590万
/
+8%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
7座 17楼 A室
2房2厅
$745万
+243%
$745万
实440呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218万
/
+243%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
3座 11楼 A室
2房2厅
$700万
+36%
$700万
实478呎
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$14,644
$515万
/
+36%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
7座 53楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
+5%
$810万
实475呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$17,053
$773万
/
+5%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
7座 17楼 A室
2房2厅
$745万
+243%
$745万
实440呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218万
/
+243%
注册处成交
03/05/26