售
$820萬
$32,921
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,447/呎
$11,953/呎
屋苑平均呎價$15,290/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205244428
更新日期: 10/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 泓景臺
- 買賣
- 租務
05/05/26
1座 23樓 C室
2房2廳 | 露台
$638萬
+8%
$638萬
實481呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$13,264
$590萬
/
+8%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
7座 17樓 A室
2房2廳
$745萬
+243%
$745萬
實440呎
2房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218萬
/
+243%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
3座 11樓 A室
2房2廳
$700萬
+36%
$700萬
實478呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$14,644
$515萬
/
+36%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
7座 53樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
+5%
$810萬
實475呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$17,053
$773萬
/
+5%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
7座 17樓 A室
2房2廳
$745萬
+243%
$745萬
實440呎
2房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218萬
/
+243%
註冊處成交
03/05/26