售
$750万
$30,111
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,060/呎
$10,791/呎
小区平均呎价$16,593/呎
|
单位与小区呎价比较低9.2%
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200607830
更新日期: 15/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 维景湾畔
- 买卖
- 租务
18/05/26
10 座 38楼 E室
2房1厅
$750万
+1%
$750万
实498呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$15,060
$740万
/
+1%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
13 座 43楼 D室
2房1厅
$885万
+21%
$885万
实533呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,604
$729万
/
+21%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
12 座 12楼 B室
2房1厅
$833万
$833万
实499呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$16,693
$830万
/
注册处成交
12/05/26
07/05/26
01座 18楼 F室
2房1厅
$768万
+233%
$768万
实505呎
2房
持货年期 26.1 年
26.1年
@$15,208
$231万
/
+233%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
12 座 23楼 H室
2房1厅
$780万
$780万
实530呎
2房
@$14,717
-
注册处成交
07/05/26