售
$988万
$39,666
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,297/呎
$10,335/呎
小区平均呎价$17,264/呎
|
单位与小区呎价比较低23%
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H202306596
更新日期: 07/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 峻弦
- 买卖
- 租务
13/05/26
5座 29楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+37%
$968万
实722呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708万
/
+37%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
1座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$948万
-12%
$948万
实755呎
3房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$12,556
$1,080万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
26/04/26
3座 16楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
+42%
$980万
实749呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,084
$688万
/
+42%
注册处成交
26/04/26
16/04/26
3座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$806万
+31%
$806万
实738呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,921
$618万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
08/04/26
2座 8楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
+42%
$938万
实761呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$12,326
$661万
/
+42%
注册处成交
08/04/26