售
$988萬
$39,666
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,297/呎
$10,335/呎
屋苑平均呎價$17,264/呎
|
單位與屋苑呎價比較低23%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H202306596
更新日期: 07/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 峻弦
- 買賣
- 租務
13/05/26
5座 29樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$968萬
+37%
$968萬
實722呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708萬
/
+37%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
1座 11樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$948萬
-12%
$948萬
實755呎
3房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$12,556
$1,080萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
26/04/26
3座 16樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$980萬
+42%
$980萬
實749呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$13,084
$688萬
/
+42%
註冊處成交
26/04/26
16/04/26
3座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$806萬
+31%
$806萬
實738呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$10,921
$618萬
/
+31%
註冊處成交
16/04/26
08/04/26
2座 8樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
+42%
$938萬
實761呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$12,326
$661萬
/
+42%
註冊處成交
08/04/26