售
$409万
$16,420
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,912/呎
$8,398/呎
小区平均呎价$13,150/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H201022224
更新日期: 19/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 爵禄居
- 买卖
- 租务
03/05/26
爵禄居 17楼 A室
$430万
-3%
$430万
实327呎
持货年期 7.2 年
7.2年
@$13,150
$445万
/
-3%
注册处成交
03/05/26
10/02/26
爵禄居 11楼 B室
$350万
+204%
$350万
实294呎
持货年期 17.3 年
17.3年
@$11,905
$115万
/
+204%
注册处成交
10/02/26
19/08/25
爵禄居 10楼 B室
$400万
$400万
实294呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$13,605
$400万
/
注册处成交
19/08/25
23/10/24
爵禄居 16楼 B室
$398万
-4%
$398万
实294呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$13,537
$415万
/
-4%
注册处成交
23/10/24