售
$1,130万
$39,771
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,782/呎
$11,554/呎
小区平均呎价$14,712/呎
4房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
住宅
楼盘编号: H200858228
更新日期: 11/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 海峯
- 买卖
- 租务
05/05/26
海峯 26楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,080万
+115%
$1,080万
实716呎
3房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$15,084
$503万
/
+115%
注册处成交
05/05/26
27/04/26
海峯 29楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,068万
+100%
$1,068万
实716呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$14,916
$535万
/
+100%
注册处成交
27/04/26
15/04/26
海峯 15楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$745万
+108%
$745万
实507呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$14,694
$358万
/
+108%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
海峯 43楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$900万
-31%
$900万
实677呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$13,294
$1,300万
/
-31%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
海峯 42楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,065万
+85%
$1,065万
实686呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$15,525
$577万
/
+85%
注册处成交
09/04/26