售
$1,130萬
$39,771
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,782/呎
$11,554/呎
屋苑平均呎價$14,712/呎
4房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
屋苑
物業編號: H200858228
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 海峯
- 買賣
- 租務
05/05/26
海峯 26樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,080萬
+115%
$1,080萬
實716呎
3房
持貨年期 17.3 年
17.3年
@$15,084
$503萬
/
+115%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
海峯 29樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,068萬
+100%
$1,068萬
實716呎
3房
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$14,916
$535萬
/
+100%
註冊處成交
27/04/26
15/04/26
海峯 15樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$745萬
+108%
$745萬
實507呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$14,694
$358萬
/
+108%
註冊處成交
15/04/26
14/04/26
海峯 43樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$900萬
-31%
$900萬
實677呎
3房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$13,294
$1,300萬
/
-31%
註冊處成交
14/04/26
09/04/26
海峯 42樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,065萬
+85%
$1,065萬
實686呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$15,525
$577萬
/
+85%
註冊處成交
09/04/26