售
$760万
$30,512
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,498/呎
$8,530/呎
小区平均呎价$10,998/呎
3房
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H302425715
更新日期: 11/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 御景峰
- 买卖
- 租务
30/03/26
御景峰 28楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+25%
$800万
实755呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,596
$638万
/
+25%
注册处成交
30/03/26
15/10/25
御景峰 9楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$728万
+46%
$728万
实762呎
3房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$9,554
$500万
/
+46%
注册处成交
15/10/25
25/09/25
御景峰 16楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$625万
+57%
$625万
实663呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$9,427
$397万
/
+57%
注册处成交
25/09/25
21/09/25
御景峰 16楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$625万
+57%
$625万
实663呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$9,427
$397万
/
+57%
注册处成交
21/09/25
11/08/25
御景峰 38楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$718万
+22%
$718万
实755呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$9,510
$588万
/
+22%
注册处成交
11/08/25