售
$760萬
$30,512
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$11,498/呎
$8,530/呎
屋苑平均呎價$10,998/呎
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H302425715
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 御景峰
- 買賣
- 租務
30/03/26
御景峰 28樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$800萬
+25%
$800萬
實755呎
3房
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$10,596
$638萬
/
+25%
註冊處成交
30/03/26
15/10/25
御景峰 9樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$728萬
+46%
$728萬
實762呎
3房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$9,554
$500萬
/
+46%
註冊處成交
15/10/25
25/09/25
御景峰 16樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$625萬
+57%
$625萬
實663呎
3房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$9,427
$397萬
/
+57%
註冊處成交
25/09/25
21/09/25
御景峰 16樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$625萬
+57%
$625萬
實663呎
3房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$9,427
$397萬
/
+57%
註冊處成交
21/09/25
11/08/25
御景峰 38樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$718萬
+22%
$718萬
實755呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$9,510
$588萬
/
+22%
註冊處成交
11/08/25