售
$670万
$26,899
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$12,500/呎
$9,128/呎
小区平均呎价$11,118/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H301829997
更新日期: 17/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 东堤湾畔
- 买卖
- 租务
13/05/26
8座 13楼 D室
2房2厅
$617万
+142%
$617万
实527呎
2房
持货年期 26.7 年
26.7年
@$11,708
$255万
/
+142%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
7座 25楼 E室
2房2厅
$660万
+195%
$660万
实527呎
2房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$12,524
$224万
/
+195%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
5座 9楼 C室
2房2厅
$663万
+223%
$663万
实607呎
2房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$10,923
$205万
/
+223%
注册处成交
11/05/26
29/04/26
5座 15楼 D室
2房2厅
$636万
+148%
$636万
实531呎
2房
持货年期 26.8 年
26.8年
@$11,977
$257万
/
+148%
注册处成交
29/04/26
23/04/26
6座 7楼 D室
2房2厅
$688万
+10%
$688万
实591呎
2房
持货年期 2.4 年
2.4年
@$11,641
$628万
/
+10%
注册处成交
23/04/26