售
$670萬
$26,899
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,500/呎
$9,128/呎
屋苑平均呎價$11,118/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301829997
更新日期: 17/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 東堤灣畔
- 買賣
- 租務
13/05/26
8座 13樓 D室
2房2廳
$617萬
+142%
$617萬
實527呎
2房
持貨年期 26.7 年
26.7年
@$11,708
$255萬
/
+142%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
7座 25樓 E室
2房2廳
$660萬
+195%
$660萬
實527呎
2房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$12,524
$224萬
/
+195%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
5座 9樓 C室
2房2廳
$663萬
+223%
$663萬
實607呎
2房
持貨年期 19.4 年
19.4年
@$10,923
$205萬
/
+223%
註冊處成交
11/05/26
29/04/26
5座 15樓 D室
2房2廳
$636萬
+148%
$636萬
實531呎
2房
持貨年期 26.8 年
26.8年
@$11,977
$257萬
/
+148%
註冊處成交
29/04/26
23/04/26
6座 7樓 D室
2房2廳
$688萬
+10%
$688萬
實591呎
2房
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$11,641
$628萬
/
+10%
註冊處成交
23/04/26