售
$750万
$30,111
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$10,027/呎
$7,404/呎
小区平均呎价$10,529/呎
|
单位与小区呎价比较低4.8%
3房
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H300009783
更新日期: 16/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 映湾园
- 买卖
- 租务
13/05/26
2座 9楼 B室
3房2厅
$688万
-13%
$688万
实710呎
3房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$9,690
$790万
/
-13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
11座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$655万
-4%
$655万
实645呎
3房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$10,155
$680万
/
-4%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
5座 9楼 H室
3房2厅
$850万
+193%
$850万
实956呎
3房
持货年期 24.5 年
24.5年
@$8,891
$291万
/
+193%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
11座 55楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+82%
$800万
实757呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$10,568
$439万
/
+82%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
16座 26楼 A室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$945万
+178%
$945万
实912呎
3房
持货年期 19.3 年
19.3年
@$10,362
$340万
/
+178%
注册处成交
13/05/26