售
$1,098万
$39,811
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,854/呎
$14,543/呎
小区平均呎价$15,955/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100243934
更新日期: 21/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 荷李活华庭
- 买卖
- 租务
18/05/26
B座 9楼 C室
2房1厅
$900万
+244%
$900万
实631呎
2房
持货年期 23.4 年
23.4年
@$14,263
$262万
/
+244%
注册处成交
18/05/26
05/05/26
B座 18楼 B室
2房1厅
$1,088万
+5%
$1,088万
实615呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$17,691
$1,040万
/
+5%
注册处成交
05/05/26
21/04/26
A座 高层 C室
2房1厅
$1,050万
$1,050万
实639呎
2房
@$16,432
-
成交
21/04/26
22/03/26
B座 21楼 G室
2房1厅
$1,055万
+33%
$1,055万
实616呎
2房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$17,127
$795万
/
+33%
注册处成交
22/03/26
22/01/26
A座 26楼 B室
2房1厅
$1,038万
+183%
$1,038万
实616呎
2房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$16,851
$367万
/
+183%
注册处成交
22/01/26